Ох уж эта «Canva» или доступный помощник графическому дизайнеру

Что такое Canva обзор возможностей

Канва — онлайн графический дизайн, платформа для редактирования изображений.

 

Платформа Canva

 

А дальше просто бомба для тех кому необходим графический дизайн, но технических навыков не достаточно и вы никогда не дружили с дизайном, а творчество для вас — это что-то из ряда непостижимых навыков.

Итак «Канва» — знакомьтесь:

 

— просто, понятно, большой набор бесплатных шаблонов

— малый набор шрифтов для кириллического текста

 

Ссылку на этот сервис я получил в качестве бонуса на очередном курсе фрилансеров. Так как у меня есть своя группа в ВК, то информация меня очень заинтересовала.

Программа очень удобная, имеет довольно богатый набор возможностей. Если Вы хотите создавать собственный контент с уникальными картинками, но при этом нет желания и необходимости тратить на это много времени и вам не нужны фото-шедевры, то Канва — замечательный вариант.

К сожалению, в Канве нет шаблонов под ВК. Поэтому приходиться использовать другие шаблоны максимально подходящие по размеру. Конечно, canva позволяет создавать собственные шаблоны необходимого размера, но тут уже нужно тратить время, а ведь не для того сюда пришли. Поэтому для обычного поста в ВК я использую шаблоны постов для ФБ, а для создания обложек для групп в ВК — шаблон для Твитера.

Вот один из вариантов оформления обложки для группы в Канве.

 

Обложка

 

Или пример медиафайла для поста в соцсетях: —

 

Вариант графического изображения

 

А теперь бонус дя тех кто дочитал до этого момента:
В Канве есть как бесплатные шаблоны, так и платные. Как достоинство разработчиков хочу отметить, что бесплатных вариантов достаточно много и выбрать есть из чего.
А вот платные варианты — они относительно платные. Зачастую плата идет за авторское фото или авторский элемент. Если вы удалите эти элементы или фото и замените на свои, то сможете скачать весь шаблон абсолютно бесплатно.
Чтобы узнать, что именно в этом шаблоне платно, нужно перед началом работы с ним просто нажать кнопку «Скачать». В выскочившем окне вы увидите что именно в шаблоне авторское и сколько стоит.

Дерзайте друзья, надеюсь был полезен.

 

 

 

Добавить комментарий