ЗАЧЕМ ДОМЕННАЯ ПОЧТА?

Почтовый ящик

ДЕЛИТЕСЬ В СОЦСЕТЯХ С ПОДПИСЧИКАМИ И ДРУЗЬЯМИ!

       Почему вам нужна почта на домене? Если вы задались этим вопросом, попробую объяснить как я это понимаю.

       Здравствуйте, друзья! В этой короткой статье расскажу о создании почтового ящика на вашем домене. И о том, как и где настраивается доменная почта.

Что такое доменная почта

       Если коротко ответить на вопрос, что такое доменная почта, то доменная почта – обычный почтовый ящик, 

 

почтовый ящик

 

но созданный от имени вашего сайта. Доменная почта – это почта, созданная на  том же хостинге, что и ваш сайт. В название доменной почты включено в название вашего сайта.

Адрес моего сайта, например, vladimirvitsyn.ru.  Один  из почтовых ящиков носит название –admin@vladimirvitsyn.ru.

Так как ваши домен и хостинг платные, то и почта это получается платной, в отличие от личных почтовых ящиков на  mail.ru, inbox.ru,  gmail.com. и на других. В этом основное отличие доменной почты от бесплатной.

А зачем вам почта на домене, то это совсем просто:

  • Имя вашего блога в адресе почты оказывает положительное влияние на поисковые системы. Письма, отправленные с доменной почты, гораздо реже попадают в СПАМ. Для поисковых роботов такая почта считается более надёжной.
  • в глазах подписчиков возрастает и ваш авторитет как профессионала. Правда, если подписчик сам в разбирается в подобных вопросах.
  • Доменная почта – это ваша фирменная почта,
  • доменная почта

 

  • т.к. в её названии есть имя вашего сайта. Подписчик, получив ваше письмо от имени сайта, скорее всего, заинтересуется не только полученным письмом, но и самим сайтом. Получается, что доменная почта может прорекламировать дополнительно ваш сайт.

И выходит, что вам почта на домене нужна, особенно, если вы заняты рассылками. Поэтому расскажу,  как создать и настроить доменную почту.

Как создать и настроить доменную почту 

       Опишу создание  почтового ящика на хостинге Host-0. Думаю, что если у вас другой хостинг, то процедура создания почты там,  не будет сильно отличаться от создания и настройки доменной почты почты на Host-0.

  1. Войдём на хостинг Host-0  через логин и пароль, с которым вы зарегистрировались на хостинге. В панели управления выбираем «Виртуальный Хостинг», выделяем и нажимаем «перейти».
  2. Переходим в панель управления сайтом. В левой панели выбираете «Почтовые домены». Нажимаете «создать», прописываете «Имя домена», т.е. имя вашего домена.

 

создание почтового домена

3. Нажать «почтовый ящик», а затем – «создать».

4. Придумываете имя вашего почтового ящика и пишите на английском, например, – info или админ.

5. Генерируете пароль (или придумываете его сами) и сохраняете его в текстовом документе или записываете в блокнот. Нажимаете «Сохранить».

И все — работа закончена Ваш новый почтовый ящик на домене готов к работе

 

 

И ву аля новый ящик

 

 

На скриншоте эти шаги отмечены стрелками.

       На этом создание доменной почты закончено. Ваш почтовый ящик готов к работе. Адрес вашего ящика будет выглядеть так: admin@ВАШ ДОМЕН.

       Настройки можно оставить по умолчанию. А для сведения – найти нужные настройки доменной почты можно в «дополнительных приложениях» при переходе в программу «почтовый клиент». Здесь вы сможете настроить язык вашей почты, формат времени, формат даты, стиль оформления и многое другое, нажав на значок «шестерёнка» в правом верхнем углу «почтового клиента».

Настройка почты

 

Как прочитать письма на доменной почте

Нажимаете в левой панели «Почтовые ящики», выделяете и нажимаете «войти».

Затем выбираете «доп. приложения», затем нажимаете «почтовый клиент».

Открывается программа почтовый клиент – raundcube, здесь вы можете прочитать письма на доменной почте, как в обычном ящике.

 

Здесь же вы увидите, что письма рассортированы на:

  • Входящие
  • Черновики
  • Отправленные
  • СПАМ
  • Корзина.

       Так же как и на обычной бесплатной почте, вы сможете сохранять письма, удалять, отправлять в СПАМ, ну и, конечно, ознакомиться с письмами на вашей доменной почте.

Заключение

       В статье рассмотрено пошаговое создание доменной почты, как найти почту на вашем хостинге и прочитать письма, приходящие на доменную почту. Я надеюсь, что вы поняли,  зачем вам почта на домене.

       По совести говоря, я сам долго не понимал, зачем она нужна, и долго не мог прочитать письма, адресованные мне. Разобрался я, разберётесь и вы. Это не так уж и сложно, как выяснилось.

       Всего вам наилучшего.

Добавить комментарий