Warning: The magic method Post_Views_Counter::__wakeup() must have public visibility in /var/www/u0712265/data/www/vladimirvitsyn.ru/wp-content/plugins/post-views-counter/post-views-counter.php on line 97
«Проект «Мой первый блог» отзыв — vladimirvitsyn.ru

«Проект «Мой первый блог» отзыв

В этой статье описана история моих шагов в такой теме как создание персонального блога и написан отзыв, о моем обучении на страницах «Проекта «Мой первый блог».

     Предыстория.

Как я решил стать блогером.

     Как и многие пользователи интернета я периодически встречал информацию о заработке в сети. Было все: — «лохотроны» с волшебной кнопкой «Бабло», участие в сетевом бизнесе, покупка продающих курсов о заработке (справедливо будет отметить, что какая то часть этих курсов действительно работает и даже протестированы профессионалами, вынесшими вердикт — РАБОЧИЙ КУРС). Постепенно я начал изучать партнерский маркетинг, где существуют рекомендательные правила: (сбор подписной базы, свой сервис рассылок, изучение и сбор «ЦА» — целевой аудитории, трафик и свой ресурс для продвижения партнерских продуктов ( это может быть группа в соц. сетях или свой сайт- блог) одним словом нужна площадка для для старта в этой теме. Именно тогда  в новостной ленте ВК мне попадает информация  о новом для меня обучающем проекте и я становлюсь подписчиком проекта по созданию личного блога в обучающем проекте — «Одна Семья»!

 «Проект «Одна семья».

      В этом проекте я прошел 4 шага, обучающие видео, домашние задания, переход к следующему шагу — все по серьезному и самый главный аргумент — обучение бесплатное! Это и стало решающим фактором по большей части из-за того, что я на тот момент был в самой страшной социальной категории — НЕ РАБОТАЮЩИЙ. Но тут обучение в проекте вступило в фазу — ступор. Причина банальна — нужны деньги для оплаты инструментов для создания и продвижения сайта (такие как домен, хостинг, сервис рассылок и т. д. Сумма которую нужно было внести показалась для меня неподъемной в год нужно было оплатить (это середина 2018 года) что то в районе 22 тысяч обязательных платежей для функционирования и продвижения сайта. Я оплатил тогда только доменное имя на площадке REG.RU , что то около 180 рублей. В общем до конца 2018 года я в проекте не продвинулся ни на шаг. Полный ступор. И вот тут то мне и попадает ссылка на закрытую группу в ВК «Проект «Мой первый блог» автор Валерий Бурыкин.

«Проект «Мой первый блог»

     С этого момента я принят на обучение во вновь обретенную семью «Проект «Мой первый блог». За время обучения в проекте необходимо освоить следующие навыки:

1. Регистрация домена сайта.

2. Регистрация сайта на хостинге.

 

регистрация сайта на хостинге

 

3. Добавление второго сайта на хостинг.

4. Установка WordPress. (WordPress это система управления сайта, она создает скелет сайта.

Установка WordPress

5.Установка темы WordPress. Тем существует очень много, с их помощью создаются как при строительстве здания входы, этажи, помещения, надстройки и подвалы.

6. Создание меню сайта на WordPress.

7. Редактирование темы на WordPress изменение дизайна сайта.

8. Настройка темы WordPress. Настройка внешнего вида сайта.

 

Настройка темы

 

9. Выбор редактора текстов WordPress.

10. Создание политики конфиденциальности. Создание Рубрик, Страниц, Записей на WordPress.

11. Приобретение и установка SSL сертификата.

12. SEO технологии. Продвижение сайта. Настройки плагина All in One SEO Pack

13. Карта или содержание сайта.

 

карта сайта

 

Здесь рассказывается как создать и установить карту сайта работающую в автоматическом режиме. Но можно карту сайта создать и в ручную.

14.Кнопки социальных сетей.

 

Кнопки соц сетей

 

В этой части рассказывается как устанавливаются на сайт кнопки социальных сетей необходимых для продвижения сайта.

15. Счетчик посещений страниц сайта.

16. Счетчик посещений сайта Яндекс метрика.

 

Счетчик посещений страниц сайтаСчетчик посещений

Google аналитика.

17. Подключение Google аналитики на сайт.

 

 

Подключение Google аналитики

 

18. Подключение рекламы от Google. Один из способов заработать — подключить рекламу от Google. Здесь рассказано как это сделать.

      Почти все части обучения дополнены очень качественным и понятным видео в которых все разложено по полочкам последовательно и пошагово, что делает доходчивым и значительно упрощает предоставленный к изучению и применению материал изложенный на сайте Валерия Бурыкина.

      Валерий администратор группы принимает меня в состав бесплатной группы приблизительно два с небольшим месяца тому назад за это время я дважды прерывал обучение по объективным, не зависящим от меня причинам и при этом до сего дня прохожу обучение бесплатно. Справедливости ради хочу сказать, что я наверное самый нерадивый из учеников Валерия. В годы моего обучения на архитектурном факультете в СГАСУ (бывш. СГАСА) 1986 — 1991 г.г. я бы заслужил только один эпитет «двоечник». Но тем не менее я до сегодняшнего дня прохожу обучение как и было заявлено — бесплатное. Ну, а что из этого получилось вы видите на страницах этого сайта — блога, который пока находится в разработке и я приношу свои извинения за связанные с этим неудобства .

     Подводя итог этой статье хочется сказать, что используя данный обучающий материал где все структурировано и собрано в одном месте, четко следуя инструкциям Валерия, любой человек может создать свой сайт (блог). Кто то может дойти до результата за неделю или как я с перерывами растянуть на пару месяцев, но сайт создать вполне реально, конечно он будет требовать окончательной чистовой доработки, чтобы сайт был с иголочки,но это уже детали и как говорится — тема для очередной статьи. Главное вы теперь можете создать свой сайт под любой свой проект. И сделать сайтов столько сколько вам потребуется. Будете ли вы их создавать для своих проектов или на продажу это каждый может решить сам.

     Успехов вам и всего наилучшего.

Добавить комментарий